Вход на сайт
Логин
Пароль
Вход
Забыли пароль?

Статьи
Немецкие тюнеры превратили классический Porsche в трековый болид

Немецкие тюнеры превратили классический Porsche в трековый болид

Porsche 911 GT2 с заводским индексом кузова 993 выпускался в середине девяностых годов прошлого века и сейчас считается, скорее, коллекционной редкостью, чем боевым автомобилем. В ателье McChip с этим не согласны и построили на его базе трек-версию, которая может передвигаться и по улицам.


Инженерам ателье, чтобы наделить спорткар возможностью уверенно чувствовать себя на треке, пришлось практически полностью перебрать пожилое купе. Оппозитный двигатель с двойным турбонаддувом объемом 3,6 л получил перенастроенные турбины, обновленный блок двигателя, спортивную выпускную систему и новую программу управления. В итоге его мощность выросла со штатных 450 л.с до 596 "лошадей", а количество крутящего момента сейчас достигает 850 Нм.


Кроме того, спорткар получил новую спортивную подвеску на компонентах KW, самоблокирующийся дифференциал и целый набор новых аэродинамических элементов. Что касается интерьера, то в нем появились спортивные "ковши" Recaro, съемный руль и телеметрическая система фиксации данных, включающая возможность видеозаписи. Кузов усилен каркасом безопасности, а салон украшен карбоновыми накладками.


Как рассказали в ателье McChip, работа над спорткаром заняла более 800 часов, но в результате стоимость автомобиля выросла до 200 000 евро.

26.01.2012 01:46

 

 

 

 

\