Вход на сайт
Логин
Пароль
Вход
Забыли пароль?

Статьи
Lamborghini Aventador: Джеки Чану посвящается

Lamborghini Aventador: Джеки Чану посвящается

Эксклюзивный автомобиль будет представлен на автосалоне в Пекине.

Джеки Чану на днях стукнуло 60. Актер, каскадер, режиссер, продюсер, сценарист и просто любимец публики получил, надо полагать, немало поздравлений. Одно из самых оригинальных поступило от Lamborghini. Итальянский производитель суперкаров посвятил Джеки Чану специальную версию Aventador. Автомобиль так и назвали: Aventador Jackie Chan Edition.

Кузов спорткара окрашен в серебристый цвет, сквозь огромные черные диски Nero Ade видны красные суппорты тормозов. Салон также оформлен в красном и черном цветах. На подголовниках и дверях иероглифами вышит один из псевдонимов, под которыми снимался Джеки Чан — Long. В переводе с его родного языка слово означает «дракон». В китайской мифологии это не слишком-то симпатичное на первый взгляд существо символизирует доброе начало.

Автомобиль планируется продать на аукционе. Все вырученные деньги пойдут в благотворительный фонд Джеки Чана, который поддерживает и развивает индустрию кино в Китае. Наверняка «именной» спорткар будет продан дороже «обычного» Aventador, стартовая цена которого в Китае составляет примерно 1,2 млн долларов.

Lamboghini тоже не останется в накладе: уникальный Aventador станет хорошей рекламой программы персонализации автомобилей Ad Personam, которую итальянская компания впервые анонсировала в марте нынешнего года на Женевском автосалоне.

11.04.2014 17:58

 

 

 

 

\