Вход на сайт
Логин
Пароль
Вход
Забыли пароль?

Статьи
Porsche Cayenne GTS будет представлен в Пекине

Porsche Cayenne GTS будет представлен в Пекине

Немецкий премиальный бренд Porsche планирует представить на Пекинском автосалоне свой новый кроссовер Cayenne GTS. Модель, дебют которой состоится в китайской столице, получил более мощный по сравнению с прошлой версией мотор, заниженную и более жесткую подвеску и спортивную комплектацию. Продажи модели на российском рынке стартуют в июле текущего года.

Кроссовер Cayenne GTS займет в семействе автомобилей под этим именем место в между моделью Cayenne S и версией Turbo. В движение GTS-версия модели приводится 4,8-литровым двигателем с восемью цилиндрами, мощность которого составляет 420 лошадиных сил. Силовой агрегат представляет собой модернизированную версию двигателя от Cayenne S и агрегатируется с 8-ступенчатой коробкой передач. Дополнительно двигатель оснащается системой «Старт-Стоп», позволяющей снизить расход топлива автомобиля: на 100 км пути модель тратит всего 10,7 литра.

По информации автопроизводителя, конструкция двигателя и трансмиссии модели приспособлена для резких ускорений и езды на максимальных скоростях. При этом до 100 км/ч модель разгоняется за 5,7 секунды, а максимальная скорость Cayenne GTS составляет 261 километр в час.

Подвеска автомобиля была полностью перенастроена — шасси версии GTS опустились на целых 24 мм ниже, чем у Cayenne S. Более жесткая ходовая часть модифицированного кроссовера оснащена фирменной системой электронного регулирования жесткости амортизаторов Porsche Active Suspension Management (PASM). Все это позволяет модели лучше держаться на поворотах и в целом показывать отличную маневренность.

Внешность Cayenne GTS отличается от S-модификации модели передней частью, которая полностью позаимствована у Cayenne Turbo. Кроме того, модель получила такие декоративные элементы экстерьера, как черные полированные рамки стекол, декоративные планки, массивные облицовки порогов, расширенные колесные арки и шикарный двойной задний спойлер на крыше. Салон Cayenne GTS в стандартной комплектации полностью отделан кожей, а некоторые элементы выделены алькантарой. Удобство водителя и пассажиров обеспечено спортивными сиденьями с электрорегулировками.

Российские продажи Cayenne GTS планируется начать в июле текущего года. Минимальная стоимость новой модификации Porsche Cayenne составит 4 823 000 рублей.

11.04.2012 16:15

 

 

 

 

\